Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Объявлен масштабный республиканский конкурс "Я - женщина"

Объявлен масштабный республиканский конкурс "Я - женщина"

Впервые в Чувашии в 2021 году объявлен масштабный республиканский конкурс "Я - женщина". Проводится он под эгидой Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» и Фонда развития Чувашии «Пĕрле».  

Цель конкурса - повышение роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской республики. 

Организаторы этого уникального женского состязания хотят выявить, поощрить женщин, добившихся значительных успехов в своей профессиональной деятельности, благотворительной и общественной работе, популяризировать лучшие практики разных сфер деятельности женщин, в том числе, их умение совмещать домашний быт, профессиональную работу и общественную деятельность.

В Конкурсе могут принять участие женщины самых разных сфер деятельности, объединенных по следующим номинациям:

  • Социальной (образование и наука, здравоохранение, культура, журналистика, физкультура и спорт, социальное обслуживание);
  • Бизнес и предпринимательство (промышленность, торговля, общественное питание и бытовое обслуживание, ЖКХ, строительство, транспорт);
  • Аграрии.

Количество участниц не ограничено.

Для участия в республиканском конкурсе «Я – женщина» необходимо до 25 мая 2021 года направить в адрес оргкомитета видеопрезентацию и заявку на участие.

Видеопрезентация представляет собой видеозапись, на которой участница называет свою профессию, например: «Я – доктор», «Я – учитель», «Я – фермер», «Я - экономист» и т.д. Она рассказывает о себе, о своих успехах в профессиональной деятельности, общественной жизни, демонстрирует результаты своей работы, умение совмещать различные сферы и виды деятельности. Также участница представляет свои семейные ценности, хобби, организацию досуга. Продолжительность видеопрезентации - от 1 до 2 минут, не больше. В кадре должна присутствовать только участница. Ее лицо не должно быть в тени, не должно быть засвечено. На протяжении всей видеозаписи камеру держать горизонтально. Видео должно быть записано в хорошо освещённом месте с «чистым» звуком. В видео запрещается использовать бренды, логотипы, торговые марки организаций, предприятий.

Оформить заявку на участие и направить ее в адрес оргкомитета конкурса можно следующими способами:

Способ №1. Заявка заполняется онлайн в специальной форме на сайте ЧРОО «Союз женщин Чувашской Республики», где указывается ссылка на скачивание видеопрезентации.

Способ №2. Форма заявки с сайта ЧРОО «Союз женщин Чувашской Республики» заполняется электронно и распечатывается либо распечатывается и заполняется вручную, после чего сканируется либо фотографируется. Скан-копия заполненной заявки либо ее фотография вместе с видеопрезентацией отправляется на электронный адрес ya.zhenshchina21@yandex.ru

Способ №3. Бумажный вариант заявки и видеопрезентацию на электронном носителе участница приносит в офис Союза женщин Чувашии по адресу: г.Чебоксары, пл. Республики, д.2, каб. 119, тел. (8352) 62-81-77.

Участницы конкурса могут обратиться в местные отделения Союза женщин Чувашии, которые есть во всех муниципальных районах и городских округах республики, для получения консультаций, технической помощи при создании видеопрезентаций и формировании заявки.

Подать заявку на конкурс онлайн

Положение о конкурсе



14 мая 2021
11:30
Поделиться